Val Petruchek

подписывайтесь, а то хуже будет!  

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА RSS

« Архивы
Сульшер или Сольскьяер »

Дьявольский интернет

10.03.07 @ 09:58 — Internet, Creative

В 2005 году в “Литературной газете” опубликовали редкую бредятину про интернет под названием “Дьявол XXI века”.

Я не удержался и написал объёмный комментарий; на сайте газеты он больше недоступен, но Ээльмаа (тот самый Ээльмаа!) по горячим следам признал его лучшим комментарием к статье и сохранил у себя в журнале:

Добрый день!

Я — профессиональный программист, подсел на компьютеры в 1994 году, в 1998 подсел на итернет. Закончил школу (любимый урок — информатика), получил высшее образование (разработка ПО). Зарабатываю деньги исключительно программированием.

Ваша статья открыла мне глаза на весь этот ужас. Я только что осознал, в каком тумане я жил последние 11 лет. Как близок я был к гибели — ведь я не просто сижу за компьютером, а ещё и регулярно “вишу” в интернете. Я не знал, что это так опасно.

Со смешанными чувствами я прочитал вашу статью. Ещё бы! С одной стороны, я не мыслю своей жизни без компьтеров и интернета. С другой стороны, теперь я понимаю, насколько это опасное занятие.

Благодаря вам я принял очень непростое для меня решение. Я продаю оба своих настольных компьютера, цифровой фотоаппарат, наладонный компьютер, принтер и мобильный телефон и уезжаю в село, подальше от этих цифровых соблазнов. Я уверен в правильности своего решения. Это единственный путь спасти себя от верной гибели.

Единственное, что меня пугает, это объявленная нашим правительством (я живу на Украине) программа по компьютеризации сельских школ. Я боюсь, что цифровая зараза настигнет меня в деревне. Если я почую интернет в радиусе 10 километров от моего нового дома, я буду вынужден уйти в степь. В моей душе теплится надежда, что с нашим раздолбайством и тотальным воровстом до моего села нескоро дойдёт эта цифровая зараза.

Спасибо за ваше Слово Правды.

Валентин, город Запорожье. (ValShooter - так меня знали в этом проклятом интернете, отныне я должен забыть это имя)

No Comments »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post. TrackBack URI

Leave a comment

  
Реклама::

 
Реклама::