Val Petruchek

подписывайтесь, а то хуже будет!  

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА RSS

« Украина, 2007
Сайт Верховной Рады Украины »

Номера телефонов by Velton

У меня есть CDMA-телефон от Велтон.Телеком с прямым запорожским номером.

Для того, чтобы позвонить на городской телефон, мне достаточно набрать прямой номер, без всяких префиксов. Чтобы позвонить на мобильный, мне надо набрать номер в виде 8-0(двухзначный код оператора)-(номер телефона).

С исходящими звонками всё логично. Однако со входящими звонками всё не так просто. Номер вызывающего абонента почему-то высвечивается так: (двухзначный код оператора)-(номер телефона). Т.е. при звонке с запорожского телефона 33-33-33 номер выглядит так: 612333333. А при звонке с киевстаровского номера 8-067-333-33-33 номер высвечивается как 673333333.

Довольно неудобная нотация, но привыкнуть, в конце-концов, можно. Гораздо сложнее привыкнуть к тому, что позвонить по телефону в такой нотации нельзя. Если я пропустил звонок, то при попытке позвонить на пропущенный номер из списка последних вызовов я получаю сообщение “Невірно набрано номер” (произнесённое противным женским голосом).

Получается, что при входящем звонке Velton передаёт номер звонящего в такой нотации, которую этот же Velton не принимает для исходящего звонка. И чтобы перезвонить на тот номер, с которого тебе позвонили, нужно перенабирать его вручную.

No Comments »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post. TrackBack URI

Leave a comment

  
Реклама::

 
Реклама::