Val Petruchek

подписывайтесь, а то хуже будет!  

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА RSS

« Windows для альтернативно одарённых
Это мой блог! »

WAP by Киевстар

Киевстар взялся за монетизацию WAP-траффика.

При просмотре любых страниц по WAP, вверху и внизу страницы появляется экстра-контент от Киевстара: логотип + несколько навигационных ссылок (история, добавление в закладки, форма какая-то и т.д.). Иногда эти ссылки оформлены в виде иконок, иногда текстом.

1. Неприятно. Заходишь почитать новости на bbc, а на тебя смотрит киевстаровская звезда.
2. Траффик: При цене 5 гривен за мегабайт платить за звезду и прочие прибамбасы откровенно давит жаба. Снизьте цену до адекватной, а потом вешайте свою звезду.
3. Скорость загрузки: мой браузер на нокии рендерит страницу заново после дозагрузки каждого рисунка, соответственно киевстаровские навороты замедляют скорость чтения.
4. Глюки: несколько раз эти страницы открывались у меня с поломанной кодировкой.

Вообще, крайне неприятная вещь: ощущение бесцеремонного вторжения в мою приватную зону, ещё и с сохранением истории на сайте киевстара.

Напоминает ранний Алькар, точно также бесцеремонно вторгавшийся в icq-траффик.

Наводит на грустные мысли: вместо того, чтобы зарабатывать на самой услуге (при 5 гривнах за мегабайт) и развивать её (на настройку jimmа на какой-то из последних Nokia под Ace&Base я убил полтора часа — нигде на сайте нет внятного алгоритма настройки), компания пытается монетизировать уже имеющийся поток клиентов, ухудшая качество услуги.

1 Comment »

  1. […] Почитываюя Google Reader, в частности, Apazhe.net, нашёл тему от нудилы™ Смирнова — Blogowar.ru. Так вот, за пару ссылок нашёл прелестное, про реалии сервиса кастомеров в Украине: про Киевстар, про Укрсоцбанк. […]

    Pingback by jankkhvej » Blog Archive » Web 2.0 работает: линки — 20.10.2007 @ 13:08

RSS feed for comments on this post. TrackBack URI

Leave a comment

  
Реклама::

 
Реклама::