Val Petruchek

подписывайтесь, а то хуже будет!  

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА RSS

« Тест Сонди
Мужчины настолько незатейливы »

Хохлы и хохлушки

26.10.07 @ 15:42 — Ukraine

Сегодня утром в яндекс.топе был этот постинг; правда сейчас он уже отредактирован автором. Изначально вместо “жена-украиночка” было написано “жена-хохлушка”.

Потом, когда постинг добрался до топа, в комментарии пришли національно свідомі и сказали, что эта фраза оскорбляет хохловукраинцев, и вообще отчего Миша — сван, а его жена — хохлушка? Видимо, автор не выдержал наплыва обиженных свідомих и изменил формулировку.

Я, как обычно, не буду говорить от имени всех украинцев (не уполномачивали). Скажу от себя: мне не обидно, когда меня называют хохлом, а мою жену — хохлушкой. Совершенно не обидно. Ни капельки. Обидно мне бывает в других случаях.

Мне обидно, когда я провожу в очередях за загранпаспортом по 12 часов. Или вынужден 5 раз ходить на приём к начальнику паспортного стола, чтобы в очередной раз услышать от него, что бланков паспортов гражданина Украины по-прежнему нет.

Мне обидно, когда я оказываюсь в больнице, где с меня в обязательном порядке берут деньги и заставляют писать заявление о том, что я эти деньги жертвую больнице. Или когда врач мне выписывает срочный рецепт, а печать на этот рецепт больница мне может поставить только через 40 часов.

Мне обидно, когда мне хамят в ЖЭКе, водоканале и энергонадзоре. Они хамят перманентно, и победить их можно только другим, более сильным хамством.

Мне обидно, когда я вижу, специалистов какого уровня выпускают наши многочисленные университеты.

Мне обидно, когда налоговая и банки убивают моё время, потому что их сотрудники (подготовленные в наших университетах) ничего не умеют делать, кроме как раскладывать пасьянс типа косынка.

Мне обидно, что в моём Запорожье уже который год не дают достроить и запустить молокозавод, и мне приходится покупать кисломолочные продукты, произведённые где угодно (даже киевского производства попадаются), только не здесь.

Мне обидно, когда политики, вещая о том, что жить стало лучше и веселее, продолжают дерибанить мою страну. Им нет дела до реальных реформ, хотя они и зело любят это слово.

Вы не думайте, я вообще-то не обидчивый человек, привыкший полагаться только на себя, своих родных и своих друзей и не зависеть от государства.

Но мне обидно: ведь богатая страна могла бы быть, чёрт. Сытая, чистая, с отремонтированными дорогами и работающими фонарями. Ведь вроде есть потенциал. И мне обидно, что мы его так бездарно просираем.

Но мне совершенно не обидно, когда меня называют хохлом.

Возможно, что когда мы наконец-то исправим весь этот бардак, реформируем систему здравоохранения и образования, починим дороги; когда мы сделаем из нашей Хохляндии страну, в которой было бы комфортно и не страшно жить и когда ездить на заработки начнут к нам, а не мы; когда мы запугаем чиновников и политиков настолько, что они начнут удовлетворять нас, налогоплательщиков; вот после всего этого, я, вероятно, и начну обижаться на “хохлов” и “хохлушек”.

Хотя, если мы всё это сделаем, то чего обижаться-то? Когда мы будем жить в такой Украине, какой она должна быть, я буду гордиться тем, что я — хохол, а жена моя — хохлушка.

4 Comments »

  1. Прослезился…

    Comment by LastPrimat — 26.10.2007 @ 16:10

  2. І що ж ви шановний хохол зробили особисто для того щоби ця країна змінилася? Може спробували зібрати таких самих як ви і почали щось робити корисне для цієї держави? За екраном комп”ютера дуже легко нарікати що все не так. І від того що вам просто обідно (хоча мені теж в таких випадках образливо) хіба щось колись поміняється . Хіба стане ця країна богатою та сильною, а ви перетворитесь з хохла на українця. Над цим треба працювати!!!

    Comment by Несамовитий — 15.12.2007 @ 11:18

  3. Я считаю, что если каждый будет хорошо делать своё дело, то польза для страны будет охрененная. Так что я работаю, как чёрт. Именно поэтому проблема собрать таких как я: мы работаем, как черти, а бездельники ходят по интернету и обижаются, когда их называют хохлами.

    Comment by Val Petruchek — 15.12.2007 @ 17:23

  4. […] Хохлы и хохлушки […]

    Pingback by Мужское тело и современная культура | pb — 28.06.2008 @ 09:15

RSS feed for comments on this post. TrackBack URI

Leave a comment

  
Реклама::

 
Реклама::