Val Petruchek

подписывайтесь, а то хуже будет!  

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА RSS

« Yet Another Stupid Web 2.0 Video
MovableType под GPL »

ЖЖурналы уничтожжены

11.12.07 @ 10:33 — This Blog, WebSites, Services

Ну вот и всё, практически закончена моя пятилетняя эпопея с Живым Журналом. Дневнички выкачаны на жёсткий диск, все записи удалены с серверов компании “Суп”, статусы журналов переведены в “Deleted”.

Единственное, что меня удерживает в ЖЖ, — это созданные мною сообщества. Бросать их жалко, поэтому для модераторских целей был создан специальный журнал, который умеет только модерировать. Журналы сообществ тоже выкачаны на локальный диск, кстати.

Для выкачивания журналов и сообществ я использовал чудесный Firefox-плагин LJ.Addons (который кроме экспорта умеет делать миллион полезных жж-вещей), а для удаления журнала целиком — Semagic + KeySoft с макросом, подсмотренным у Спектатора.

Я не настолько конченый параноик, чтобы опасаться кровавой гебни, запоем читающей мои подзамки. Тем не менее, я не хочу, чтобы мои подзамки читал кто-то, для кого они не писались, а в чистые руки Database Administratorов компании “Суп” я не верю. Где-то накосячат, куда-нибудь сунут свой nos, а потом ещё и обхамят. Не нравятся мне эти монетизаторы с пентхауз-офисом в центре Москвы. Генерировать контент для них я не хочу и не буду.

Писать я буду сюда, синдикация есть, трансляция в ЖЖ и в Ярушечку тоже. Подзамков у меня отныне нет, и читать подзамки френдленты я не смогу, хотя саму ленту затянул в Google Reader. Кто захочет — напишет письмо, постучит в аську или расскажет лично. Я постараюсь прикрутить к этому блогу OpenID (для авторизации) и подписку на комментарии (для общения).

Трансляция в мой персональный ЖЖ отключена (вместе со всем журналом), так что этой записи в нём уже не будет.

7 Comments »

  1. Параноик! Параноик!

    Comment by Nudnik — 11.12.2007 @ 15:18

  2. Но не конченый параноик.

    Comment by Val Petruchek — 11.12.2007 @ 15:43

  3. За что все так опалчились на “СУП”? Возможно для них это только выгодное вложение денег

    Comment by Headcrash — 11.12.2007 @ 17:14

  4. Пусть вкладывают, но только не в меня.

    Comment by Val Petruchek — 11.12.2007 @ 17:49

  5. […] Блоггеры бегут из ЖЖ […]

    Pingback by Бразилия - Встреча президентов Бразилии и Венесуэлы — 14.12.2007 @ 03:46

  6. […] Улеглись более или менее страсти и толки по поводу «СУП» и покупке ЖЖ. Многие с пеной у рта хотели удалить аккаунт, но почему-то побоялись. Зато поднялась популярность программ для скачивания журнала себе на диск. На всякий пожарный хотят иметь свои драгоценные записи под рукой. Сходимся с паникерами только в одном – а будем ли платить дальше. […]

    Pingback by «СУП» бояться меньше | Skurudo BlogPost — 14.12.2007 @ 09:02

  7. […] Но ОНО продолжает держать… […]

    Pingback by Анализ чайников в интернете » — 17.12.2007 @ 11:49

RSS feed for comments on this post. TrackBack URI

Leave a comment

  
Реклама::

 
Реклама::