Val Petruchek

подписывайтесь, а то хуже будет!  

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА RSS

« Раздача интернета одним компьютером другому
Чукча не читатель, чукча — писатель »

Вакцинация против кори и краснухи

18.05.08 @ 09:33 — Ukraine

А с вакцинацией против кори и краснухи чем дальше, тем веселее.

Вот несколько цитат из провинциальной запорожской газеты “Суббота”:

Если сегодня не провести дополнительную вакцинацию, то уже через 5 лет в Украине медики прогнозируют более 90 тысяч больных. Государственные мужи беспокоятся, что под угрозой может оказаться проведение в Украине Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

По информации Министерства здравоохранения Украины, чтобы кампания массовой иммунизации прошла успешно, прививки необходимо сделать 95% молодёжи в возрасте от 15 до 29 лет. Причём в сжатые сроки. На это мероприятие выделяется всего две недели и 5,3 миллиона гривен из “копилки” ЮНИСЕФ. Поэтому в каждой поликлинике Запорожья будет открыт специальный кабинет для вакцинации.

По сообщению Запорожской СЭС, данная вакцина имеет сертификат качества, соответствует всем стандартам.

Я совсем не понимаю, отчего такая спешка — у нас что, эпидемия? Надо деньги освоить, иначе отберут? Ну так закупили вакцину и прививаемся неспеша.

Чиновничий лепет о Евро-2012 (до котого больше четырёх лет) всерьёз воспринимать не стоит: очень скоро на Украине любой идиотизм (или махинации) будут оправдывать подготовкой к нему (”Народ Украины! Вам надо срочно съесть два миллиона тонн говна, иначе у нас отберут право на проведение Евро-2012“).

На ИнфоПорне уже разоблачают теорию всемирного антиукраинского заговора под руководством американского медиа-магната Теда Тернера, сторонника сокращения населения Земли:

Кто организовал и оплатил акцию и наши прививки, кто, соответственно, заказывает музыку? Это не секрет: их логотипы имеются на официальном сайте акции. Это Всемирная организация здравоохранения, ЮНИСЕФ, частный фонд американского медиа-магната Теда Тернера “United Nations Foundation” и федеральный Центр по контролю за заболеваемостью США, более известный как CDC.

Последнее обстоятельство особо интересно. По своим функциям CDC является структурой, обеспечивающей изучение, надзор и борьбу с инфекционной заболеваемостью исключительно на территории США и в интересах американского правительства. CDC не является международным агентством, подобно USAID. Чем занимаются американские исследователи инфекционных болезней на территории Украины, лично для меня остается загадкой.

Как бы там ни было, поведение наших чиновников, которые превратились в адвокатов индийского препарата, с трудом поддается разумному объяснению. Но можно вспомнить, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, и предположить, что безвозмездная передача восьми миллионов доз сопровождалась рядом условий. Одним из таких условий вполне могло быть обязательное проведение тотальной вакцинации в интересующие плательщика сжатые сроки.

Даже если перевести внутреннего параноика™ в режим скептика, эта спешка с вакцинацией выглядит по крайней мере странной. Ещё вчера утром мы с женой решили, что не войдём в эти 95% (по возрасту подходим) — нас, правда, и принудить привиться добровольно непросто, но вот на всякий случай образец отказа от вакцинации.

Он, правда, может и не понадобиться: вчера вечером министр здравоохранения Украины приостановил вакцинацию до завершения расследования смерти 17-летнего жителя Краматорска.

No Comments »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post. TrackBack URI

Leave a comment

  
Реклама::

 
Реклама::