Val Petruchek

подписывайтесь, а то хуже будет!  

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА RSS

« Виртуальные декстопы Windows
FAR пароли от FTP »

Курсы валют Киев

23.09.08 @ 16:14 — Ukraine, Money

Во время поездки в столицу на конференцию разработчиков украинских штанов заметил прекрасное: курс покупки доллара в обменниках, равный 4.498 гривны за доллар.

Нет, я не промазал с точкой — курс в обменниках действительно равен 4.498. При этом реальный курс находится в районе 4.98 гривны за доллар.

Бизнес-модель таких обменников заключается в охоте на лоха: менялы рассчитывают, что клиент неправильно воспримет набор из 4х цифр и сдаст валюту в расчёте на курс = 4.98. Как менялы воздействуют на клиента, обнаружившего наебалово, я не знаю — по-моему, по правилам должны делать отмену операции в течение 15 минут по желанию клиента. Видимо, подбирают убедительные слова.

Ничего не имею против обменников, выставляющим курс покупки 4.80 при среднем курсе 4.98, — те, кто спешит или ленится найти нормальный курс (его очень просто прикинуть на основе курса продажи в том же обменнике) сами принимают решение переплатить за услугу обмена здесь и сейчас.

А вот эти Остапы Бендеры с 4.498 вызывают чувство брезгливости. Надеюсь, что их будут методично сжигать. Но их клиентов это не оправдывает: лох, не будь лохом!

No Comments »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post. TrackBack URI

Leave a comment

  
Реклама::

 
Реклама::