Val Petruchek

подписывайтесь, а то хуже будет!  

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА RSS

« Валютный кризис на Украине
Прогноз курса доллара »

Service Providing Sites

23.10.08 @ 23:00 — WebSites, Usability

Очень долго я был в sape только вебмастером — соответственно, плевался на их вебмастерские интерфейсы и думал: ну, мало ли, вебмастеры ведь денег напрямую не приносят, деньги в систему только оптимизаторы вводят, значит все удобства и красоты в первую очередь для них.

А в прошлом месяце пришлось заняться sape-оптимизаторством. Оказалось, что оптимизаторские интерфейсы в sape такие же ущербнык, как и вебмастерские. Несильно удивился, но ожидал лучшего.

В очередной раз убедился в правильности тезиса о том, что если сайт помогает в решении каких-то задач, которые есть у пользователя, не вешает браузер и минимально работоспособен — шансы на успех у него есть. Причём эти шансы не ниже шансов сайта-конкурента с летающими паровозиками при нехватке базового функционала.

Другой пример уёбищного сайта — scriptlance.com. Владельцы последние пару лет начали улучшать интерфейсы (в основном автоматизация вещей, которые раньше приходилось делать вручную), но до сих пор сайтом страшно пользоваться - очень мало javascriptа (я не фанат, но иногда он нужен), избыточная навигация и пр. Но люди пользуются, несмотря на.

Главное для сайта, предоставляющего услуги, — работающий механизм предоставления услуг. Рюшечки и паровозики важны, но совершенно некритичны.

No Comments »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post. TrackBack URI

Leave a comment

  
Реклама::

 
Реклама::