Val Petruchek

подписывайтесь, а то хуже будет!  

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА RSS

« Google Reader всё
Фейковые пользователи ask.fm »

Ссылочная #2

28.03.13 @ 14:07 — Programming, Links, English, Video

Сборище разных ссылок, так или иначе показавшихся мне интересными.

  1. «Сказка о криворуких ебланах» (с иллюстрацией). Автор: Норвежский Лесной.
     
  2. Youtube канал с подборками аварий, снятых (в основном) на видеорегистраторы.
    Экономия времени для тех, кто залипает на ютубе на подобных видео: концентрация аварий в подборках зашкаливает, неаварии сведены к минимуму. Рядом с детьми желательно смотреть в наушниках, т.к. видео в основном с регистраторов, установленных у русскоязычных водителей. Ролики, кстати, довольно часто выпиливаются администрацией за “чрезмерную жестокость”.
     
  3. Обучение английскому в формате вебдваноль: некто по имени Anthony ведёт ЖЖ, твиттер и инстаграмм, в которых выкладывает разные задания/уроки/тексты по английскому.
     
  4. Американский IT писатель/журналист Bob Cringely выкладывает в блоге (видимо, планирует переиздать) свою изданную 20 лет книгу об истории IT под названием «Accidental Empires» (на английском, читать в обратном порядке). Если вам понравился фильм «Пираты Кремниевой Долины» (Билл Гейтс считает, что в этом фильме его изобразили достаточно точно), то эта книжка вас может заинтересовать (но помните, что Боб — не программист).
     
  5. Банк Тинькоффа проводит заочную олимпиаду в области прикладной статистики, математики и интеллекта. Три задачи, решения принимаются до 21.04.2013. Призовой фонд: 100 тысяч росрублей + 7 айпадов. Не уверен, что после дедлайна задачи на сайте будут жить, поэтому перетащил их к себе, там же можно и обсудить.

No Comments »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post. TrackBack URI

Leave a comment

  
Реклама::

 
Реклама::