Val Petruchek

подписывайтесь, а то хуже будет!  

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА RSS

« JavaScript Tetris
PHP: Создание папок в Safe Mode »

Browser Clipart

Пришла в голову такая идея — было бы здорово, если бы браузеры умели отображать стандартные картинки самостоятельно, из своей внутренней библиотеки.

Пример: в html код вставляется тег рисунок с src=”image://hardware/computer/keyboard”. Браузер этот код интерпретирует и подставляет в страницу рисунок клавиатуры из своего клипарта. Список поддерживаемых рисунков является общепринятым стандартом по аналогии со списком английских наименований html-цветов.

Пишешь себе скрипт, и на лету вставляешь в него иконки, не тратишь время на поиск и последующую обработку. Рисунки могут не являться концептуальной частью дизайна сайта; у сайта может вообще отсутствовать дизайн — Browser Clipart отлично справится с «раскраской» таких сайтов.

Браузеры карманных устройств могут иметь специальный клипарт с рисунками маленького размера, или иметь укороченный вариант клипарта.

Экономия на траффике незначительная, имеет смысл только для всяких gprsов.

Ну а пользователь может скачивать себе клипарт-темы: стандартные рисунки, нарисованные в разных стилях.

3 Comments »

  1. Слабо себе представляю, как это можно будет реализовать…

    А размер картинок? А стиль? Это должно быть заменителем иконок или более крупных иллюстраций?

    Comment by PC Speaker — 08.02.2007 @ 23:54

  2. А размер картинок? А стиль?

    Это для тех случаев, когда размер и стиль не важны. С размером можно придумать какие-то правила, а вот стиль — специально любой, выбираемый пользователем.

    Comment by Val Petruchek — 09.02.2007 @ 02:18

  3. […] Я уже высказывал идею хранения ресурсов, доступных “сайтам из интернета”, в локальной зоне браузера: прошлый раз я предлагал с её помощью реализовать браузерный клипарт. Вообще, идея богатая: в браузер можно напихать много стандартных вещей, и не грузить ими канал, который не резиновый. […]

    Pingback by Стандартный JavaScript Framework — 14.10.2007 @ 05:20

RSS feed for comments on this post. TrackBack URI

Leave a comment

  
Реклама::

 
Реклама::