Val Petruchek

подписывайтесь, а то хуже будет!  

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА RSS

« Украинская Виста и Украинский Офис
Украина, 2007 »

Сохранить видео с youtube

22.05.07 @ 22:20 — Links, Software, Services

Иногда возникает желание утащить к себе видео-ролик с youtube, google video или с аналогичных сайтов. Чтобы сохранить видео-файл, надо сначала узнать его URL. Для этого можно воспользоваться этими сервисами:

С помощью этих сервисов вы получите прямые ссылки на видео, для скачивания которых подойдёт любой привычный инструмент: браузер, менеджер закачек, wget etc.

Формат этого видео зависит от сервиса. Youtube ролики доступны в формате Flash Video (.flv), Google Video доступно в нескольких форматах. Для просмотра .flv (да и вообще для просмотра видео практически любого формата) можно использовать GOM Player — просто гениальный видео-плеер, умеющий делать скриншоты, играть недокачанное avi видео, докачивать необходимые кодеки и кучу всего. Удивительно то, что при всех своих достоинствах GOM Player совершенно бесплатный.

4 Comments »

  1. Видео с YouTube, Mail.ru и других сервисов можно сохранить с помощью менеджера закачки Download Master.

    Comment by playhell — 05.12.2007 @ 21:49

  2. Во-первых, только под Windows.
    Во-вторых, зачем ставить какую-то программулину ради того, что можно сделать с помощью онлайн-сервисов?

    “Менеджер закачки”, “Менеджер водокачки”. Учите русский язык.

    Comment by Val Petruchek — 06.12.2007 @ 12:11

  3. […] Мне вообще-то пофиг, какая версия у Windows Media Playerа, которым я всё равно не пользуюсь: музыка в winamp, видео в GOM. Я вообще не замечал этого обновления, пока не обнаружил, что не могу записать музыку на плеер (обычный player, который при подключении по USB видел как Mass Storage Device, т.е. флешка) привычным образом (т.е. с помощью File Managerов). […]

    Pingback by MTP — 27.03.2008 @ 13:16

  4. […] Отличная программа; её надо в обязательном порядке включать в состав дистрибутива “бесплатно делаем Windows человечнее” (наряду с FF/Operой и GomPlayerом). Кроме хоткеев она умеет делать, например, группировку по папкам с выпадающими менюшками и много чего ещё. Работает при этом именно как заместитель Quick Launchа, на тех же файлах. […]

    Pingback by Панель задач — 09.04.2008 @ 01:57

RSS feed for comments on this post. TrackBack URI

Leave a comment

  
Реклама::

 
Реклама::