Val Petruchek

подписывайтесь, а то хуже будет!  

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА RSS

« Incoming ADSL > Internal Wi-Fi
Windows vs. Unix »

MFA Killer

12.05.08 @ 04:52 — Software, AdSense

MFA (Made For Ads) — сайты, сделанный специально для открутки рекламы, а не для посетителей.

В последнее время под MFA чаще понимается Made For Adsense, т.к. всё больше и больше откручиваемой вебмастерами рекламы обслуживается Google Adsense.

Апофеоз MFA — сайты, откручивающие Google Adsense рекламу и покупающие траффик через Google Adwords. Бизнес-модель у владельцев таких сайтов простая: купить траффик подешевле (1-2 цента максимум), продать подороже. При этом такие умельцы наносят прямой ущерб честным вебмастерам, зарабатывающих с помощью Google Adsense: MFAкеры перехватывают у них потенциально дорогие клики.

Google позволяет вебмастерам блокировать определённые сайты и не откручивать их рекламу. Беда в том, что длина чёрного списка ограничена, поэтому вебмастер не может брать списки MFA-сайтов для блокировки из интернета и элементарно добавлять их в чёрный список: очень быстро кончится место.

Для эффективной блокировки необходимо раздобыть список MFA-сайтов, работающих по вашим ключевым словам.

Как это сделать? Вручную кликать на все подряд сайты и проверять их говнистость нельзя: забанят. Adsense Tester слишком неудобен для такой задачи.

Мой земляк, Антон Угнич, разработал специальную программу, облегчающую процесс составления списков говносайтов для блокировки: MFA Killer.

Эта программа не проверяет говнистость сайтов, откручивающих свою рекламу на ваших площадках, но она генерирует список сайтов, которые надо проверить и забанить, не генерируя при этом никаких событий в Adsense.

Написана на Java.

1 Comment »

  1. Спасибо! Действительно полезная программа, а то эти говносайты под адсенсе задолбали уже. Бюджет сливается а толку мало :(

    Comment by StRo — 13.10.2008 @ 03:31

RSS feed for comments on this post. TrackBack URI

Leave a comment

  
Реклама::

 
Реклама::