Val Petruchek

подписывайтесь, а то хуже будет!  

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА RSS

« MFA Killer
Раздача интернета одним компьютером другому »

Windows vs. Unix

14.05.08 @ 19:12 — Software

В виндоуз всё просто с самого начала: вставил сидюк и поехали. Всё просто до тех пор, пока что-то не поломается. Вот поломался DHCP. И всё, трындец — становится сложно. Где он хранит настройки, что он с ними делает, как их менять, чтобы починить — тёмная комната, надо найти чёрное нечто, которого возможно и нет, и что-то с ним проделать.

В юниксе (линуксе) с самого начала всё сложно. Поэтому когда что-то ломается, понятно, что за зверька надо найти в тёмной комнате и что с ним сделать, чтобы починить. Изначальная сложность (для конечного пользователя), заложенная в систему, позволяет теоретически починить любую поломку.

Архитектура винды, изначально простой для конечного пользователя, некоторые виды поломок не предусматривает, соответственно …

2 Comments »

  1. […] Подробней про поломку DHCP на винде. […]

    Pingback by Раздача интернета одним компьютером другому — 14.05.2008 @ 20:15

  2. Это в линуксе всё просто с самого начала: установил всё сразу с одного диска и работаешь. А в винде надо ставить фаерволы, антивирусы, кодеки, кучу программ… Ну нафиг эту винду, она слишком сложная для простого пользователя. А для продвинутого пользователя она слишком убогая, в ней ничего толком сделать нельзя. :)

    Comment by Anton — 16.05.2008 @ 02:14

RSS feed for comments on this post. TrackBack URI

Leave a comment

  
Реклама::

 
Реклама::