Val Petruchek

подписывайтесь, а то хуже будет!  

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА RSS

« О чём писать в блог (Спектатором навеяло)
Программа для составления кроссвордов (скачать бесплатно) »

Как хранить ссылки

10.10.07 @ 00:30 — This Blog, Internet

Три способа хранить избранные ссылки:

1. В браузере. Самый простой с точки зрения организации и самый неудобный с точки зрения мобильности: все закладки хранятся на одном компьютере (+ привязка к браузере).

2. На специальных сервисах закладок вроде del.icio.us. Почти такой же по простоте организации (букмарклеты на своих компьютерах, на чужих можно и через веб добавить), но гораздо более мобильный: сделанные закладки доступны из любого места сети (при условии, что сервис не умрёт). Провозглашаемый социальный плюс: возможность просмотра ключевых слов, которыми снабдили эту жу закладку другие пользователи (какая разница, как другие люди каталогизируют интернет?) и популярность закладки (опять-таки, непонятно в чём польза).

3. В своём блоге. Требует некоторой предварительной подготовки (по крайней мере, приспособить букмарклеты) и обеспечивает ту же мобильность, что и сервисы закладок. Есть гарантия сохранности данных (бекап блога всё равно делается, так что никакой дополнительной работы) и неиссякаемый источник нового контента для говноблоггеров. Пихание заинтересовавших тебя ссылок в общий поток записей = роспись в собственной неинтересности.

2 Comments »

  1. Есть вариант “п.1 + 0,5*п.2″
    В Opera Kestrel будет синхронизация закладок с сервером. В FireFox уже, кажется, есть такой плагин. С чужих компов, конечно, букмаркить по-прежнему практически нет шансов, но насколько часто это нужно? Да и всегда можно в аську кинуть, а дома добавить. К тому же не всё хочется показывать другим, да и не всё им будет интересно :)

    Comment by Дэн — 10.10.2007 @ 07:33

  2. Попробуйте uaze.net, очень удобно. Большая часть информации о сайте считывается автоматически не нужно писать описание и теги и есть WAP версия.

    Comment by ICEBERG — 11.06.2011 @ 13:28

RSS feed for comments on this post. TrackBack URI

Leave a comment

  
Реклама::

 
Реклама::